Menschen

Das sind wir. Das Team Halter. Rund 400 Mitarbeitende mit unterschiedlichen Kernkompetenzen und Erfahrungen ergeben ein spannendes Arbeitsumfeld mit viel Know-how-Transfer und einschlägiger Expertise.

Lionel Ackermann

lionel.ackermann@halter.ch

Sarah Ackermann

sarah.ackermann@halter.ch

Tobias Adank

tobias.adank@halter.ch

David Adjei

david.adjei@halter.ch

Armend Ajvazi

armend.ajvazi@halter.ch

Ive Noa Alig

ive.alig@halter.ch

Sven Altherr

sven.altherr@halter.ch

Olivier Amez-Droz

olivier.amez-droz@halter.ch

Ede I. Andràskay

ede.andraskay@halter.ch

Moritz Angelsberger

moritz.angelsberger@halter.ch

Philipp Arbesleitner

philipp.arbesleitner@halter.ch

Butrint Azemi

butrint.azemi@halter.ch

Roland Bachmann

roland.bachmann@halter.ch

Thomas Bachmann

thomas.bachmann@halter.ch

Arta Bajrami

arta.bajrami@halter.ch

Beate Bakker

beate.bakker@halter.ch

Shkembim Bala

shkembim.bala@halter.ch

Angelo Ballerini

angelo.ballerini@halter.ch

Vincent Bargiacchi

vincent.bargiacchi@halter.ch

Roland Baron

roland.baron@halter.ch

Fabien Barrénéchéa

fabien.barrenechea@halter.ch

Simon Barrere

simon.barrere@halter.ch

Marc Bärtschi

marc.baertschi@halter.ch

Kurt Baumann

kurt.baumann@halter.ch

Oliver Baur

oliver.baur@halter.ch

Ramiz Beadini

ramiz.beadini@halter.ch

Mevlude Beciri

mevlude.beciri@halter.ch

Martin Beier

martin.beier@halter.ch

Adrian Benabed

adrian.benabed@halter.ch

Sena Benseven

sena.benseven@halter.ch

Jonas Bernet

jonas.bernet@halter.ch

Beatrice Bernhart

beatrice.bernhart@halter.ch

Alexander Bertsche

alexander.bertsche@halter.ch

Pascal Beske

pascal.beske@halter.ch

Matthias Biedermann

matthias.biedermann@halter.ch

Anthony Bitterlin

anthony.bitterlin@halter.ch

Thomas Bittighoffer

thomas.bittighoffer@halter.ch

Jan Blaheta

jan.blaheta@halter.ch

Daniel Blaser

daniel.blaser@halter.ch

Marcel Jann Blattert

marcel.blattert@halter.ch

Peter Blume

peter.blume@halter.ch

Stephan Bodmer

stephan.bodmer@halter.ch

Silvan Bohnet

silvan.bohnet@halter.ch

Andreas Bolt

andreas.bolt@halter.ch

Bertrand Borcard

bertrand.borcard@halter.ch

Tim Börsig

tim.boersig@halter.ch

Guillaume Bourchet

guillaume.bourchet@halter.ch

Frédéric Boy

frederic.boy@halter.ch

Renaud Boyer

renaud.boyer@halter.ch

Paulo Brandao

paulo.brandao@halter.ch

Lisa Brauer

lisa.brauer@halter.ch

Marco Bräunling

marco.braeunling@halter.ch

Regina Brender

regina.brender@halter.ch

Ilaria Brosi

ilaria.brosi@halter.ch

Christine Brotbeck

christine.brotbeck@halter.ch

Mike Brunner

mike.brunner@halter.ch

Alain Büchel

alain.buechel@halter.ch

Raphael André Burkhalter

raphael.burkhalter@halter.ch

Silvan Burkhalter

silvan.burkhalter@halter.h

Roman Caflisch

roman.caflisch@halter.ch

Luana Cammisa

luana.cammisa@halter.ch

Andreas Campi

andreas.campi@halter.ch

Pedro Cardoso

pedro.cardoso@halter.ch

Nicolas Cariou

nicolas.cariou@halter.ch

Roberto Carusone

roberto.carusone@halter.ch

Claudio Casanova

claudio.casanova@halter.ch

Lindrit Ceni

lindrit.ceni@halter.ch

David Chapuis

david.chapuis@halter.ch

Barbara Cid

barbara.cid@halter.ch

Adrien Clergeot

adrien.glergeot@halter.ch

Roberto Conill

roberto.conill@halter.ch

Gavin Cooper

gavin.cooper@halter.ch

Vincenzo Coviello

vincenzo.coviello@halter.ch

David Cramer

david.cramer@halter.ch

Sophia Cricri

sophia.cricri@halter.ch

Alessandro Da Costa

alessandro.dacosta@halter.ch

Matthieu Damiano

matthieu.damiano@halter.ch

Thimo De Groot

thimo.degroot@halter.ch

Alexander Delev

alexander.delev@halter.ch

Roger Dettwiler

roger.dettwiler@halter.ch

Matthias Dexheimer

matthias.dexheimer@halter.ch

Benjamin Diener

benjamin.diener@halter.ch

Krsmanija Djukanovic

krsmanija.djukanovic@halter.ch

Anna Domagala

anna.domagala@halter.ch

Nicolas Duchéron

nicolas.ducheron@halter.ch

Ariel Dunkel

ariel.dunkel@halter.ch

Elisabeth Dupuy

elisabeth.dupuy@halter.ch

Sandro Eger

sandro.eger@halter.ch

Dominik Eggstein

dominik.eggstein@halter.ch

Christian Ehrbar

christian.ehrbar@halter.ch

Matthieu Ehrhart

matthieu.ehrhart@halter.ch

Thomas Eiwanger

thomas.eiwanger@halter.ch

Maurin Elmer

maurin.elmer@halter.ch

Massimiliano Emanuele

massimiliano.emanuele@halter.ch

Torsten Emmerich

torsten.emmerich@halter.ch

Mario Ercolani

mario.ercolani@halter.ch

Mathias Erdin

mathias.erdin@halter.ch

Pascale Erne

pascale.erne@halter.ch

Dr. Urs Ernst

urs.ernst@halter.ch

Flavio Fahrni

flavio.fahrni@halter.ch

Claudia Felsberger

claudia.felsberger@halter.ch

Boemi Fernandez

boemi.fernandez@halter.ch

Camille Ferndriger

camille.ferndriger@halter.ch

Marco Filipuzzi

marco.filipuzzi@halter.ch

Jay Flammer

jay.flammer@halter.ch

Pascal Fluri

pascal.fluri@halter.ch

Vincent Fongaro

vincent.fongaro@halter.ch

Marc Fontanive

marc.fontanive@halter.ch

Michael Franceschina

michael.franceschina@halter.ch

Valens Frangez

valens.frangez@halter.ch

David Freitag

david.freitag@halter.ch

Jérémy Freoa

jeremy.freoa@halter.ch

Till Freund

till.freund@halter.ch

Tanja Fries

tanja.fries@halter.ch

Marc Funcek

marc.funcek@halter.ch

Matthias Galanti

matthias.galanti@halter.ch

Andrin Gantenbein

andrin.gantenbein@halter.ch

Hervé Ganz

herve.ganz@halter.ch

Ervin Gashi

ervin.gashi@halter.ch

Franziska Gass

franziska.gass@halter.ch

Rolf Geiger

rolf.geiger@halter.ch

Maurizio Gemma

maurizio.gemma@halter.ch

Vinzenz Germann

vinzenz.germann@halter.ch

Pietro Giacobbe

pietro.giacobbe@halter.ch

Mathieu Giraud

mathieu.giraud@halter.ch

Christof Glaus

christof.glaus@halter.ch

Ruben Goedhart

ruben.goedhart@halter.ch

Filip Gorgievski

filip.gorgievski@halter.ch

Noé Graber

noe.graber@halter.ch

Daniel Graf

daniel.graf@halter.ch

Tanja Grambor

tanja.grambor@halter.ch

Valentin Grootens

valentin.grootens@halter.ch

Andreas Gruber

andreas.gruber@halter.ch

Timothé Gruber

timothe.gruber@halter.ch

Christian Grünig

christian.gruenig@halter.ch

Marco Grütter

marco.gruetter@halter.ch

Marc Guinot

marc.guinot@halter.ch

Florian Haase

florian.haase@halter.ch

Willy Häberli

willy.haeberli@halter.ch

Hicham Hadana

hicham.hadana@halter.ch

Christoph Häfeli

christoph.haefeli@halter.ch

Melanie Häfliger

melanie.haefliger@halter.ch

Daniela Haider

daniela.haider@halter.ch

Balz Halter

balz.halter@halter.ch

Christine Halter-Oppelt

christine.halter@halter.ch

Daniel Handschin

daniel.handschin@halter.ch

Marc Handschin

marc.handschin@halter.ch

Marion Hangartner

marion.hangartner@halter.ch

Andreas Hänsenberger

andreas.haensenberger@halter.ch

Auresa Hasanaj

auresa.hasanaj@halter.ch

Juliane Hasda

juliane.hasda@halter.ch

Patrick Häusler

patrick.haeusler@halter.ch

Thomas Häusler

thomas.haeusler@halter.ch

Moustafa Hawi

moustafa.hawi@halter.ch

Gil Hegetschweiler

gil.hegetschweiler@halter.ch

Karin Heiniger

karin.heiniger@halter.ch

Samuel Herrmann

samuel.herrmann@halter.ch

Oliver Hirt

oliver.hirt@halter.ch

Frank Hoffgaard

frank.hoffgaard@halter.ch

Rafael Hoffmann

rafael.hoffmann@halter.ch

Yanis Hofstetter

yanis.hofstetter@halter.ch

Patricia Honegger

patricia.honegger@halter.ch

Constanze Hopf

constanze.hopf@halter.ch

Patric Howald

patric.howald@halter.ch

Simon Hünerfauth

simon.huenerfauth@halter.ch

Dominik Hurni

dominik.hurni@halter.ch

Claire Hyvernaud

claire.hyvernaud@halter.ch

Fabian Indergand

fabian.indergand@halter.ch

Sabine Indermühle

sabine.indermuehle@halter.ch

Jasmin Issever

jasmin.issever@halter.ch

Dr. Nicolas Iynedjian

nicolas.iynedjian@halter.ch

Thomas Jäggi

thomas.jaeggi@halter.ch

Khalid Jalal

khalid.jalal@halter.ch

Alban Jeanneret

alban.jeanneret@halter.ch

Jelena Jovanovic

jelena.jovanovic@halter.ch

Thomas Julien

thomas.julien@halter.ch

Nermin Kadic

nermin.kadic@halter.ch

Piradhip Kailayanathan

piradhip.kailayanathan@halter.ch

Lucia Kalinova

lucia.kalinova@halter.ch

Barbara Käser

barbara.kaeser@halter.ch

Thomas Käslin

thomas.kaeslin@halter.ch

Janusha Kathiravelu

janusha.kathiravelu@halter.ch

Benita Kaupp

benita.kaupp@halter.ch

Tanja Kaupp

tanja.kaupp@halter.ch

Samuel Kehrli

samuel.kehrli@halter.ch

Baptiste Kern

baptiste.kern@halter.ch

Oliver Kern

oliver.kern@halter.ch

Albert Kiefer

albert.kiefer@halter.ch

Philip Kiefer

philip.kiefer@halter.ch

Luana Klöti

luana.kloeti@halter.ch

Daniel Koch

daniel.koch@halter.ch

Stefan Koch

stefan.koch@halter.ch

Lilija Kovalyova

lilija.kovalyova@halter.ch

Alain Krähenbühl

alain.kraehenbuehl@halter.ch

Tauland Krasniqi

tauland.krasniqi@halter.ch

Anna Kulakovskaya

anna.kulakovskaya@halter.ch

Roman Kummer

roman.kummer@halter.ch

Christian Küng

christian.kueng@halter.ch

Silvio Kunz-Jäggi

silvio.kunz-jaeggi@halter.ch

Bettina Kunzer

bettina.kunzer@halter.ch

Andrea Lancaster

andrea.lancater@halter.ch

Ivo Langenick

ivo.langenick@halter.ch

Aziz Laskowski

aziz.laskowski@halter.ch

Jan Romano Lauper

jan.lauper@halter.ch

Petros Lazaridis

petros.lazaridis@halter.ch

Florent Le Guillouzic

florent.leguillouzic@halter.ch

Marina Llopis

marina.llopis@halter.ch

Pascal Lohr

pascal.lohr@halter.ch

Brigitte Lombardo

brigitte.lombardo@halter.ch

Roman Lotter

roman.lotter@halter.ch

Mehdi M'Rad

mehdi.mrad@halter.ch

Markus Maag

markus.maag@halter.ch

David Maier

david.maier@halter.ch

Sascha Maiezza

sascha.maiezza@halter.ch

Altin Maliqaj

altin.maliqaj@halter.ch

Montserrat Mallo Alvarez

montserrat.mallo@halter.ch

Vanessa Mang

vanessa.mang@halter.ch

Luan Marthaler

luan.marthaler@halter.ch

Thomas Masboeuf

thomas.masboeuf@halter.ch

Selina Mathys

selina.mathys@halter.ch

Maximilian Matt

maximilian.matt@halter.ch

Alessandro Mattle

alessandro.mattle@halter.ch

Andrea Meier

andrea.meier@halter.ch

Fabienne Meier

fabienne.meier@halter.ch

Katharina Meier

katharina.meier@halter.ch

Steve Meier

steve.meier@halter.ch

Tobias Meier

tobias.meier@halter.ch

Ramona Meier-Carnazza

ramona.meier@halter.ch

Léopold Melis

leopold.melis@halter.ch

Martin Menetrey

martin.menetrey@halter.ch

Andrej Menzi

andrej.menzi@halter.ch

Grigor Merturi

grigor.merturi@halter.ch

Markus Mettler

markus.mettler@halter.ch

Johan Michoud

johan.michoud@halter.ch

Petra Migani

petra.migani@halter.ch

Björn Missbichler

bjoern.missbichler@halter.ch

Lucas Monet

lucas.monet@halter.ch

Colin Moser

colin.moser@halter.ch

Fabien Moulin

fabien.moulin@halter.ch

Daniel Mühlebach

daniel.muehlebach@halter.ch

Larissa Mujovic

larissa.mujovic@halter.ch

Martina Müller

martina.mueller@halter.ch

Marco Muoser

marco.muoser@halter.ch

Burim Mustafa

burim.mustafa@halter.ch

Raphael Näf

raphael.naef@halter.ch

Martin Neff

martin.neff@halter.ch

Maik Neuhaus

maik.neuhaus@halter.ch

Robin Neuhaus

robin.neuhaus@halter.ch

Sang Nguyen

sang.nguyen@halter.ch

Thien Nguyen

thien.nguyen@halter.ch

Xavier Nicot

xavier.nicot@halter.ch

Ronja Niederberger

ronja.niederberger@halter.ch

Cornelia Nikolov

cornelia.nikolov@halter.ch

Agron Noshi

agron.noshi@halter.ch

Marcel Nydegger

marcel.nydegger@halter.ch

Christoph Oswald

christoph.oswald@halter.ch

Mareike Otter

mareike.otter@halter.ch

Karim Oursana

karim.oursana@halter.ch

Andrea Panaiia

andrea.panaiia@halter.ch

Jan Paulich

jan.paulich@halter.ch

Filip Pavlovic

filip.pavlovic@halter.ch

Rolf Peruzzo

rolf.peruzzo@halter.ch

Thomas Petke

thomas.petke@halter.ch

Margrit Pfenninger

margrit.pfenninger@halter.ch

Claudia Pilloud

claudia.pilloud@halter.ch

Marie Pingault

marie.pingault@halter.ch

Mélanie Pinheiro

melanie.pinheiro@halter.ch

Michael Portmann

michael.portmann@halter.ch

Francesco Provenzano

francesco.provenzano@halter.ch

Eugen Pruschinowski

eugen.pruschinowski@halter.ch

Silvano Puliafito

silvano.puliafito@halter.ch

Philipp Räber

philipp.raeber@halter.ch

Sandra Ragonesi

sandra.ragonesi@halter.ch

Alessandro Randazzo

alessandro.randazzo@halter.ch

Melanie Reist

melanie.reist@halter.ch

Dominique Reusser

dominique.reusser@halter.ch

Meret Riniker

meret.riniker@halter.ch

Daniel Riondel

daniel.riondel@halter.ch

Henriette Ritschel

henriette.ritschel@halter.ch

Simone Rohr

simone.rohr@halter.ch

Bastian Romagnolo

bastian.romagnolo@halter.ch

Sandra Romagnolo

sandra.romagnolo@halter.ch

Adrian Roth

adrian.roth@halter.ch

Antonio Ruiz

antonio.ruiz@halter.ch

Neil Rümmele

neil.ruemmele@halter.ch

Gervas Ruppen

gervas.ruppen@halter.ch

Christina Rutz

christina.rutz@halter.ch

Thuy Sabathy

thuy.sabathy@halter.ch

Agim Sadiki

agim.sadiki@halter.ch

Fitim Sadiku

fitim.sadiku@halter.ch

Romain Sageon

romain.sageon@halter.ch

Ahmet Sahin

ahmet.sahin@halter.ch

Stefan Scherschel

stefan.scherschel@halter.ch

Sven Schläfli

sven.schlaefli@halter.ch

Roman Schläppi

roman.schlaeppi@halter.ch

Alexandra Schlegel

alexandra.schlegel@halter.ch

Florian Schlier

florian.schlier@halter.ch

Florence Martine Schluep

florence.schluep@halter.ch

Domenic Schmidli

domenic.schmidli@halter.ch

Ivo Schmidt

ivo.schmidt@halter.ch

Corentin Schmitt

corentin.schmitt@halter.ch

Heinz Schmutz

heinz.schmutz@halter.ch

Alessandro Schneider

alessandro.schneider@halter.ch

Daniel Schoeffel

daniel.schoeffel@halter.ch

Sarina Schuoler

sarina.schuoler@halter.ch

Carmen Schwegler

carmen.schwegler@halter.ch

Christian Schwizer

christian.schwizer@halter.ch

Marco Scotoni Henriquez

marco.scotoni@halter.ch

Roger Seiler

roger.seiler@halter.ch

Rilind Selmani

rilind.selmani@halter.ch

Patrick Senn

patrick.senn@halter.ch

Aleksandar Skobic

aleksandar.skobic@halter.ch

Gabriel Sommer

gabriel.sommer@halter.ch

Gabriela Soukupova

gabriela.soukupova@halter.ch

Quentin Souquet

quentin.souquet@halter.ch

Michael Stache

michael.stache@halter.ch

Noël Stadelmann

noel.stadelmann@halter.ch

Nadine Stalder

nadine.stalder@halter.ch

Alexandra Stamou

alexandra.stamou@halter.ch

Beatrice Stämpfli

beatrice.staempfli@halter.ch

Christian Stefanits

christian.stefanits@halter.ch

Daria Steiner

daria.steiner@halter.ch

Nik Steiner

nik.steiner@halter.ch

Christian Strähl

christian.straehl@halter.ch

Roland Strässle

roland.straessle@halter.ch

Donovan Studach

donovan.studach@halter.ch

Christina Sturzenegger

christina.sturzenegger@halter.ch

Clément Teyssedou

clement.teyssedou@halter.ch

Florian Thiele

florian.thiele@halter.ch

Hugo Thille

hugo.thille@halter.ch

Olivier Thomas

olivier.thomas@halter.ch

Jessica Thomaschewski

jessica.thomaschewski@halter.ch

Desirée Thommen

desiree.thommen@halter.ch

Géraldine Thuet

geraldine.thuet@halter.ch

Kreshnik Tolaj

kreshnik.tolaj@halter.ch

Oliver Uebelhart

oliver.uebelhart@halter.ch

Juliana Ulrich

juliana.ulrich@halter.ch

Cyril Unternährer

cyril.unternaehrer@halter.ch

Varalacshimi Varatharasa

varalacshimi.varatharasa@halter.ch

Vithusan Vasanthan

vithusan.vasanthan@halter.ch

Oleg Vaslyuk

oleg.vaslyuk@halter.ch

Filippo Veneziano

filippo.veneziano@halter.ch

Barbara Verbost Gojcic

barbara.verbost@halter.ch

Andreas Verdecchia

andreas.verdecchia@halter.ch

Enea Vetsch

enea.vetsch@halter.ch

Isabell Vicentini

isabell.vicentini@halter.ch

David Vocat

david.vocat@halter.ch

Gwendoline Vocat

gwendoline.vocat@halter.ch

Philipp von Moos

philipp.vonmoos@halter.ch

Patrik Von Rotz

patrik.vonrotz@halter.ch

Anna Von Sydow

anna.vonsydow@halter.ch

Cédric Vonow

cedric.vonow@halter.ch

Florian Vuillemin

florian.vuillemin@halter.ch

Marcel Waltenspül

marcel.waltenspuel@halter.ch

Emanuel Wanzek

emanuel.wanzek@halter.ch

Alexandra Wassmuth

alexandra.wassmuth@halter.ch

Marcel Weber

marcel.weber@halter.ch

Michael Welti

michael.welti@halter.ch

Pascal Welti

pascal.welti@halter.ch

Patrick Wespi

patrick.wespi@halter.ch

Matthias Wick

matthias.wick@halter.ch

Daniel Wili

daniel.wili@halter.ch

Gaby Winsauer

gaby.winsauer@halter.ch

Claudia Wögerer

claudia.woegerer@halter.ch

Arthur Wouters

arthur.wouters@halter.ch

Marc Würsten

marc.wuersten@halter.ch

Claudia Wymann

claudia.wymann@halter.ch

Emrah Yesin

emrah.yesin@halter.ch

Anthony Zabel

anthony.zabel@halter.ch

Andreas Zahnd

andreas.zahnd@halter.ch

Khalil Zayat

khalil.zayat@halter.ch

Kevin Zdonowski

kevin.zdonowski@halter.ch

Cornelia Zemp

cornelia.zemp@halter.ch

Thomas Zenhäusern

thomas.zenhaeusern@halter.ch

Armin Zimmermann

armin.zimmermann@halter.ch

Marc Zimmermann

marc.zimmermann@halter.ch